Résultats Séniors Garçons - Départementale 1 à Barcelonnette (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er RAVEGLIA Thomas 1275 PAYS DE GIONO 100 D Montée en Régionale
2ème SOLER Daniel 1380 CS PERTUIS 80 D  
3ème GRELOT Baptiste 1198 CS PERTUIS 65 D
 
4ème PERRET Sébastien 1257 GAP 50 D  
5ème MATHERON Richard 1383 GAP 40 D
 
6ème LE QUENTREC Loic 1091 PAYS GIONO 35 D  
7ème RAMOS CALADO Jordan 810 GAP 30 D  
8ème COUARD Renan 1237 CS PERTUIS 25 D  
9ème PRADAL Louis 1214 CS PERTUIS 20 D  
10ème DOUBLET Bruno 947 ORAISON 15 D  
11ème GABBIADINI Joel 1114 UBAYE 10 D  
12ème GAUDAIRE Laurent 1065 EMBRUN 7 D
 
13ème VALLAT Sébastien 1114 CS PERTUIS 5 D  
14ème BONNET Maxime 799 DIGNE 4 D  
15ème PICO Armand 924 CS PERTUIS 3 D  
16ème DAMIEN Gilles 861 UBAYE 2 D  
 

Résultats Séniors Garçons - Départementale 2 à Barcelonnette (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er GALERA Yannick 634 EMBRUN 100 E Montée en D1
2ème LEGRAND Jerome 733 EMBRUN 80 E  
3ème DURAND Serge 755 SISTERON 65 E
 
4ème DROUGLAZET Stéphane 518 LA BATIE NEUVE 50 E  
5ème BOITRELLE Ludovic 663 LA BATIE NEUVE 40 E
 
6ème LEBRAT Dylan 500 EMBRUN 35 E  
7ème GERENT Romain 500 LA BATIE NEUVE 30 E  
8ème BONNET Isabelle 500 LA BATIE NEUVE 25 E  
9ème LAFARGE Sylvain 500 PAYS DE GIONO 22 E  
10ème ALVES Albertino 574 LA BATIE NEUVE 19 E  
11ème BONNET Jean Pierre 526 LA BATIE NEUVE 17 E  
12ème DOUKI Nicolas 752 ORAISON 15 E  
13ème COSSERON Serge 610 CS PERTUIS 13 E  
14ème MOREAUX Xavier 500 GAP 11 E  
15ème LATO Henri 500 LA BATIE NEUVE 5 E  
16ème LOQUET Alain 500 CS PERTUIS 4 E  
17ème BAGAGLI Patrick 500 EMBRUN 3 E  
18ème BINON Oxan 500 EMBRUN 2 E  
19ème FEDI Sabine 500 LA BATIE NEUVE 1 E  
 

Résultats Juniors Garçons - Départementale à Barcelonnette (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er BLAYER Maxence 976 CS PERTUIS 100 E Montée en Régionale
2ème FOGNINI Valentin 942 CS PERTUIS 75 E  
3ème LATRECHE Abdoullah 758 PAYS DE GIONO 50 E  
4ème DELOLME Pierre 844 LA BATIE NEUVE 30 E  
 

Résultats Cadets Garçons - Départementale à Barcelonnette (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er BENOIT FLORES Mae 679 SISTERON 100 F Montée en Régionale
2ème TURREL Thomas 689 UBAYE 80 F  
3ème LENZOTTI Loic 751 UBAYE 65 F  
4ème TOUSSAINT Lucas 762 PAYS DE GIONO 50 F  
5ème ALLOUIN Clement 635 CS PERTUIS 40 F  
6ème AMELONG Esteban 533 CS PERTUIS 30 F  
7ème FULCRAN Robin 561 PAYS DE GIONO 25 F  
8ème RAINA Nicolas 500 LA BATIE NEUVE 20 F  
9ème LATRECHE Mohamed 500 PAYS GIONO 15 F  
10ème BURGIO SANCHEZ Lucas 500 EMBRUN 10 F  
11ème CAUDRON Leo 500 EMBRUN 5 F  
12ème BAGAGLI Nell 500 EMBRUN 2 F  
 

Résultats Minimes Garçons - Départementale à Barcelonnette (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er TROUCHET Mayeul 583 CS PERTUIS 100 G Montée en Régionale
2ème JUANOLA Victor 633 PAYS DE GIONO 80 G  
3ème JULIAN JACQUES Samuel 500 CS PERTUIS 65 G  
4ème DAUMAS Lucas 527 CS PERTUIS 50 G  
5ème ARENA Florent 500 LA BATIE NEUVE 40 G  
6ème MORIN Leo 500 PAYS GIONO 30 G  
7ème VAN VYMEERSCH Julie 500 EMBRUN 25 G  
8ème BOREL Tristan 500 LA BATIE NEUVE 20 G  
9ème PHILIBERT Bastien 500 PAYS GIONO 0 G  
 

Résultats Benjamins Garçons - Départementale à Barcelonnette (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er HUDELOT Mathieu 500 PIERREVERT 100 H Montée en Régionale
2ème CAUDROIT Achille 500 PAYS DE GIONO 75 H  
3ème NICOLAS Thibaud 500 UBAYE 50 H  
4ème HUDELOT Antoine 529 PIERREVERT 30 H  
5ème ARMANI Baptiste 500 CS PERTUIS 15 H  
6ème BEHRMANN Hugo 500 PAYS GIONO    
7ème RESS Vincent 500 PAYS GIONO    
 
 

© 2014 PERTUIS TENNIS DE TABLE - Gymnase Verdun Ouest - Avenue de Verdun - 84120 PERTUIS - Mail : contact@pertuis-tennisdetable.fr