Résultats Séniors Garçons - Régionale PACA à Cavalaire (83)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er SCAGLIA Quentin 2129 ANTIBES 100 C Montée en N2
2ème DOULET Cyprien 1936 ANTIBES 80 C Montée en N2
3ème GALASSO Eric 1866 AIX LES MILLES 65 C  
4ème GARBARINO Michael 1725 AIX LES MILLES 55 C  
5ème HENRY Fabien 1755 ANTIBES 45 C  
6ème BROSSAIS Maxime 1576 VENELLES 40 C  
7ème TREVISOL Michel 1539 PAYS DE GIONO 37 C  
8ème BERTHON Alexandre 1601 MIRAMAS 35 C  
9ème PROVOST Ludovic 1832 TOULON 33 C  
10ème NESCI Thomas 1595 GSEM NICE 32 C  
11ème DOLDO David 1759 TLT NICE 31 C  
12ème PELLEVOISIN Jerome 1814 MORIERES 30 C  
13ème JANVIER Hedi 1869 AIX LES MILLES 29 C  
14ème ZADELIS Charles 1789 MIRAMAS 28 C  
15ème NINFOSI Christopher 1448 MORIERES 27 C  
16ème GUYON Jeremy 1429 GIGNAC VITROLLES 26 C  
17ème BEGUE Thierry 1572 ASAND MARSEILLE 23 C  
18ème DUTERTRE Franck 1490 TRINITE SPORTS 20 C  
19ème MERCIER FINIDORI Sebastien 1706 BONIFACIO 17 C  
20ème SORIA Alexandre 1497 CAVIGAL NICE 15 C  
21ème BOINARD Thomas 1574 CS PERTUIS 13 C  
22ème GRILLET Guillaume 1504 AUBAGNE 12 C Descente en Départ.
23ème DIALLO Thierry 1429 MIRAMAS 11 C Descente en Départ.
24ème CRISCONIO Nicolas 1467 ASAND MARSEILLE 10 C Descente en Départ.
25ème SAVANT AIRA Nicolas 1553 AIX LES MILLES 9 C Descente en Départ.
26ème MERCIER FINIDORI Michael 1353 CORTE 8 C Descente en Départ.
27ème MAISON Eric 1427 SALON DE PROVENCE 7 C Descente en Départ.
28ème PEREYROL Eric 1556 SORGUES 6 C Descente en Départ.
29ème BARBAROUX Michel 1418 LA GARDE 5 C Descente en Départ.
30ème PEZIER Florian 1509 GSEM NICE 4 C Descente en Départ.
31ème BOISSE Olivier 1694 AIX LES MILLES 2 C Descente en Départ.
31ème TRUCO Remi 1553 ASAND MARSEILLE 2 C Descente en Départ.
 

Résultats Cadets Garçons - Régionale PACA à Cavalaire (83)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er FENOCCHIO Theo 1323 FAYENCE 100 E Montée en N2
2ème LE GALL Malo 1184 VENELLES 80 E Montée en N2
3ème GIBOULOT Axel 1079 FREJUS 65 E  
4ème FORCUIT Maxime 1201 FREJUS 50 E  
5ème RALAHY Kilian 1445 CAVIGAL NICE 40 E  
6ème KACED Riyad 1058 CS PERTUIS 35 E  
7ème DEMASI Thibault 1297 TLT NICE 30 E  
8ème DUBOURG Dylan 1036 CARPENTRAS 25 E  
9ème GIMENEZ Vincent 1161 LE CANNET 20 E  
10ème PREJEAN Maurin 1082 DRAGUIGNAN 15 E  
11ème AZZOUZ Scander 1022 ST RAPHAEL 10 E Descente en Départ.
12ème BOURGEOIS Brice 1300 TOULON LA SEYNE 7 E Descente en Départ.
13ème CUVILLIER Leo 1027 VILLENEUVE LOUBET 5 E Descente en Départ.
14ème LONGO Anthony 1085 TRINITE SPORTS 4 E Descente en Départ.
15ème CONTENCIN Pierre 1143 VALAURIS 3 E Descente en Départ.
16ème AMORAVAIN Dylan 1301 CAVIGAL NICE   Descente en Départ.
 

Résultats Filles (Cadettes - Minimes - Benjamines) - Régionale PACA à Cavalaire (83)

Position Nom Prénom Clast Cat. Club  
1er CAUMER Flavie 622 C CAVIGAL NICE Montée en N2
2ème GALERNE Lou 555 C ISTRES  
3ème GIANELLI Emma 693 B DRAGUIGNAN  
4ème CAST Pauline 614 C CS PERTUIS  
5ème WINNE Laetitia 500 C FAYENCE  
6ème NGUYEN Linh 572 M MIRAMAS  
7ème BATIX Evana 500 C COGOLIN  
8ème KOCHERT Chloe 500 C ASAND MARSEILLE  
9ème VAGNER Cassandre 516 B CS PERTUIS  
10ème FERRE Amandine 538 M COURTHEZON  
11ème PEREZ Lea 500 M MIRAMAS  
12ème FANTONE Chloe 570 M ISTRES  
13ème TEILLERIE Claire 515 M CS PERTUIS  
14ème PEY Manon 500 B DRAGUIGNAN  
15ème RIAHI Dheliat 500 M MIRAMAS  
16ème BARASCUD Victoria 500 M MIRAMAS  
 
 

© 2014 PERTUIS TENNIS DE TABLE - Gymnase Verdun Ouest - Avenue de Verdun - 84120 PERTUIS - Mail : contact@pertuis-tennisdetable.fr