Résultats Séniors Garçons - Départementale 1 à Digne (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er PERRET Sébastien 1257 GAP 100 D Montée en Régionale
2ème SOLER Daniel 1380 CS PERTUIS 80 D  
3ème SECHER Pascal 1161 PIERREVERT 65 D
 
4ème GAUDAIRE Laurent 1065 EMBRUN 50 D  
5ème GRELOT Baptiste 1198 CS PERTUIS 40 D
 
6ème COUARD Renan 1237 CS PERTUIS 35 D  
7ème GABBIADINI Joel 1114 UBAYE 30 D  
8ème SEGAL Michel 1020 GAP 25 D  
9ème LEQUENTREC Loic 1091 PAYS GIONO 20 D  
10ème RAMOS CALADO Jordan 810 GAP 15 D  
11ème GALERA Yannick 634 EMBRUN 10 D  
12ème BONNET Maxime 799 DIGNE 7 D
 
13ème PRADAL Louis 1214 CS PERTUIS 5 D  
14ème DAMIEN Gilles 861 UBAYE 4 D  
15ème DURAND Serge 755 SISTERON 3 D  
16ème LEGRAND Jerome 733 EMBRUN 2 D  
 

Résultats Séniors Garçons - Départementale 2 à Digne (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er BOITRELLE Ludovic 663 LA BATIE NEUVE 100 E Montée en D1
2ème ISCAY Harry 856 PAYS GIONO 80 E  
3ème CAIRE Alexandre 685 UBAYE 65 E
 
4ème DOUKI Nicolas 752 ORAISON 50 E  
5ème CAMPISI Stephane 539 DIGNE 40 E
 
6ème TRUY Ludwig 579 CS PERTUIS 35 E  
7ème HAIM Patrice 539 PAYS GIONO 32 E  
8ème ALVES Albertino 574 LA BATIE NEUVE 30 E  
9ème BONNET Jean Pierre 526 LA BATIE NEUVE 25 E  
10ème GENRENT Romain 500 LA BATIE NEUVE 22 E  
11ème LE VAN Claudy 561 CS PERTUIS 19 E  
12ème LOQUET Alain 500 CS PERTUIS 17 E  
13ème BONNET Isabelle 500 LA BATIE NEUVE 15 E  
14ème COSSERON Serge 610 CS PERTUIS 11 E  
15ème LATO Henri 500 LA BATIE NEUVE 5 E  
16ème DA COSTA Yohan 500 LA BATIE NEUVE 4 E  
17ème DABENNE Jacques 500 LA BATIE NEUVE 3 E  
18ème FEDI Sabine 500 LA BATIE NEUVE 2 E  
 

Résultats Juniors Garçons - Départementale à Digne (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er FOGNINI Valentin 942 CS PERTUIS 100 E Montée en Régionale
2ème DELOLME Pierre 844 LA BATIE NEUVE 75 E  
3ème LATRECHE Abdoullah 758 PAYS DE GIONO 50 E  
4ème MIQHEL Jordan 500 PAYS GIONO 30 E  
 

Résultats Cadets Garçons - Départementale à Digne (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er TURREL Thomas 689 UBAYE 100 F Montée en Régionale
2ème TOUSSAINT Lucas 762 PAYS DE GIONO 80 F  
3ème ALLOUIN Clement 635 CS PERTUIS 65 F  
4ème FULCRAN Robin 561 PAYS DE GIONO 50 F  
5ème AMELONG Esteban 533 CS PERTUIS 40 F  
6ème CLOET Aurélien 565 DIGNE 30 F  
7ème LATRECHE Mohamed 500 PAYS GIONO 25 F  
8ème BURGIO SANCHEZ Lucas 500 EMBRUN 20 F  
9ème BIJON Jessy 500 LABATIE 15 F  
10ème HOUVENAGHEL Samuel 500 EMBRUN 10 F  
11ème CAUDRON Leo 500 EMBRUN 5 F  
 

Résultats Minimes Garçons - Départementale à Digne (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er JUANOLA Victor 633 PAYS DE GIONO 100 G Montée en Régionale
2ème JULIAN JACQUES Samuel 500 CS PERTUIS 80 G  
3ème PHILIBERT Bastien 500 PAYS GIONO 65 G  
4ème DAUMAS Lucas 527 CS PERTUIS 50 G  
5ème BERGER VIGNEAU Mathis 500 UBAYE 40 G  
6ème BOREL Tristan 500 LA BATIE NEUVE 30 G  
7ème CROZAT Nathan 500 DIGNE 25 G  
8ème VAN WYMEERCSH Julie 500 EMBRUN 20 G  
9ème TORINO Pierre 500 DIGNE 15 G  
10ème DOFF Mathieu 500 DIGNE 10 G  
11ème BOUVIER Romain 500 DIGNE 5 G  
 

Résultats Benjamins Garçons - Départementale à Digne (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er HUDELOT Antoine 529 PIERREVERT 100 H Montée en Régionale
2ème CAUDROIT Achille 500 PAYS DE GIONO 75 H  
3ème NICOLAS Thibaud 500 UBAYE 50 H  
4ème ARMANI Baptiste 500 CS PERTUIS 35 H  
5ème BEHRMANN Hugo 500 PAYS GIONO 20 H  
6ème RESS Vincent 500 PAYS GIONO 10 H  
7ème SOLAKIAN Bastien 500 DIGNE 2 H  
 
 

© 2014 PERTUIS TENNIS DE TABLE - Gymnase Verdun Ouest - Avenue de Verdun - 84120 PERTUIS - Mail : contact@pertuis-tennisdetable.fr