Résultats Séniors Garçons - Régionale PACA à Cavalaire (83)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er JANVIER Hedi 1869 AIX LES MILLES 100 C Montée en N2
2ème VALDELIEVRE Antoine 2019 ANTIBES 80 C Montée en N2
3ème DOLDO David 1759 TLT NICE 65 C  
4ème PELLEVOISIN Jerome 1814 MORIERES 55 C  
5ème DAUPHIN Lilian 1785 LA CRAU 45 C  
6ème GALASSO Eric 1866 AIX LES MILLES 40 C  
7ème PROVOST Ludovic 1832 TOULON 37 C  
8ème CHICHE Yohan 1755 NICE CAVIGAL 35 C  
9ème LANNELUC Kevin 1875 TOULON 33 C  
10ème BEGUE Thierry 1572 ASAND MARSEILLE 32 C  
11ème HENRY Fabien 1755 ANTIBES 31 C  
12ème BOINARD Thomas 1574 CS PERTUIS 30 C  
13ème SARRI Moussa 1674 TOULON 29 C  
14ème DUTERTRE Franck 1490 TRINITE 28 C  
15ème GARBARINO Mickael 1725 AIX LES MILLES 27 C  
16ème ZADELIS Charles 1789 MIRAMAS 26 C  
17ème BROSSAIS Maxime 1576 VENELLES 23 C  
18ème BERTHON Alexandre 1601 MIRAMAS 20 C  
19ème GUYON Jeremy 1429 GIGNAC 17 C  
20ème TREVISIOL Michel 1539 PAYS GIONO 15 C  
21ème NESCI Thomas 1595 GSEM NICE 13 C  
22ème ROLLAND Fabien 1592 AIX LES MILLES 12 C Descente en Départ.
23ème ESPOSITO Anthony 1333 SIX FOURS 11 C Descente en Départ.
24ème DELANNOY Arnaud 1329 VILLENEUVE LOUBET 10 C Descente en Départ.
25ème BAILBE Guillaume 1386 TLT NICE 9 C Descente en Départ.
26ème NINFOSI Christopher 1448 MORIERES 8 C Descente en Départ.
27ème RAVEGLIA Thomas 1275 PAYS GIONO 7 C Descente en Départ.
28ème GARDON Sébastien 1286 MANDELIEU 6 C Descente en Départ.
29ème CINTAS Gilles 1044 AUBAGNE 5 C Descente en Départ.
30ème PERBOST Thomas 1293 CARPENTRAS 4 C Descente en Départ.
31ème COSTES Johan 1284 BASTELICACCIA 2 C Descente en Départ.
32ème SORIA Alexandre 1497 NICE CAVIGAL 2 C Descente en Départ.
 

Résultats Juniors Garçons - Régionale PACA à Cavalaire (83)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er JOULLIE Arnaud 1817 MORIERES 100 D Montée en N2
2ème MERCI Aurélien 1558 TOULON 80 D Montée en N2
3ème MESTRE Jeremy 1468 ANTIBES 65 D  
4ème PECCHIO Léo 1581 MORIERES 50 D  
5ème COTTIN Loris 1491 VILLENEUVE LOUBET 40 D  
6ème BARTZ Gabriel 1625 VENELLES 35 D  
7ème LAVAGNA Mathieu 1360 ANTIBES 30 D  
8ème MOUCADEL Mathieu 1147 CARPENTRAS 25 D  
9ème HAIM Leo 1338 PAYS GIONO 20 D  
10ème BLAYER Maxence 976 CS PERTUIS 15 D Descente en Départ.
11ème DELORME Thibault 1368 AJACCIO 10 D Descente en Départ.
12ème COLLAR Jullian 985 TOULON 7 D Descente en Départ.
13ème DUGABELLE Thibault 1171 MARTIGUES 5 D Descente en Départ.
14ème DURIEUX Baptiste 761 LE CANNET 4 D Descente en Départ.
15ème GALLI Valentin 1247 SIX FOURS 3 D Descente en Départ.
16ème MIGLIOR Quentin 1212 TRINITE 2 D Descente en Départ.
 

Résultats Cadets Garçons - Régionale PACA à Cavalaire (83)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er CORTESE Lorenzo 1587 MONACO 100 E Montée en N2
2ème RALAHY Killian 1445 NICE CAVIGAL 80 E Montée en N2
3ème FORCUIT Maxime 1201 FREJUS 65 E  
4ème DEMASI Thibault 1297 TLT NICE 50 E  
5ème GIBOULOT Axel 1079 FREJUS 40 E  
6ème DUBOURG Dylan 1036 CARPENTRAS 35 E  
7ème BRUNO Cameron 1010 TLT NICE 30 E  
8ème KACED Riyad 1058 CS PERTUIS 25 E  
9ème BRUN Yohan 743 MORIERES 20 E Descente en Départ.
10ème TRUCO Brice 953 ASAND MARSEILLE 15 E Descente en Départ.
11ème GIMENEZ Vincent 1161 LE CANNET 10 E Descente en Départ.
12ème BENOIT FLORES Mae 679 SISTERON 7 E Descente en Départ.
13ème LE LAY Anthony 822 COGOLIN 5 E Descente en Départ.
14ème FOUCAULT Matthieu 1002 LA GARDE 4 E Descente en Départ.
15ème CARLI GIANNOTTI Lissandru 659 PORTO VECCHIO 3 E Descente en Départ.
16ème PREJEAN Maurin 1082 DRAGUIGNAN 2 E Descente en Départ.
 

Résultats Minimes - Régionale PACA à Cavalaire (83)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er CHACON Antoine 760 ASAND MARSEILLE 100 F Montée en N2
2ème BESCOND Hugo 789 VILLENEUVE LOUBET 80 F Montée en N2
3ème BARTZ Quentin 860 VENELLES 65 F  
4ème CAUMER Tanguy 737 NICE CAVIGAL 50 F  
5ème HAIM Matthias 744 PAYS GIONO 40 F  
6ème ALONSO Thomas 583 FOS SUR MER 35 F  
7ème PIERRON Mickael 657 FAYENCE 30 F  
8ème CARMONA Nicolas 707 AUBAGNE 25 F  
9ème ROBAN Julien 763 LE CANNET 20 F Descente en Départ.
10ème MICHELI Matteo 696 MIRAMAS 15 F Descente en Départ.
11ème ROUSCHMEYER Sam 737 SIX FOURS 10 F Descente en Départ.
12ème GENDRE Corentin 733 LE CANNET 7 F Descente en Départ.
13ème TROUCHET Mayeul 583 CS PERTUIS 5 F Descente en Départ.
14ème HUGOU Yannick 540 LA GARDE 4 F Descente en Départ.
15ème VAMOS Milan 605 ENTRAIGUES 3 F Descente en Départ.
16ème FRANTZ Thomas 604 PORTO VECCHIO 2 F Descente en Départ.
 

Résultats Filles (Cadettes - Minimes - Benjamines) - Régionale PACA à Cavalaire (83)

Position Nom Prénom Clast Cat. Club  
1er ESTIENNE Claire 905 C ST MARTIN DE CRAU Montée en N2 (- 15 ans)
2ème DAGNEAUX Mélanie 614 C NICE CAVIGAL  
3ème GALERNE Lou 555 C ISTRES  
4ème CAST Pauline 614 C CS PERTUIS  
5ème BATIX Evana 500 C COGOLIN  
6ème MENUSIER Anna 522 C GRASSE  
7ème WINNE Laetitia 500 C FAYENCE  
8ème VAGNER Cassandre 516 B CS PERTUIS Montée en N2 (- 13 ans)
9ème FERRE Amandine 538 M COURTHEZON  
10ème SOULIE Clarisse 500 M ISTRES  
11ème FANTONE Chloé 570 M ISTRES  
 
 

© 2014 PERTUIS TENNIS DE TABLE - Gymnase Verdun Ouest - Avenue de Verdun - 84120 PERTUIS - Mail : contact@pertuis-tennisdetable.fr