Résultats Séniors Garçons - Départementale 1 à Manosque (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er GONZALES José 1467 PAYS GIONO 100 D Montée en Régionale
2ème PRADAL Louis 1183 CS PERTUIS 80 D  
3ème MATHERON Richard 1382 GAP 65 D
 
4ème ALCARAZ Jeremy 1429 PAYS GIONO 50 D  
5ème SOLER Daniel 1362
CS PERTUIS 40 D
 
6ème SECHER Pascal 1181 PIERREVERT 35 D  
7ème LE QUENTREC Loic 1117 PAYS GIONO 30 D  
8ème GABBIADINI Joel 1081 UBAYE 25 D  
9ème GALERA Yannicl 749 EMBRUN 20 D  
10ème BONNET Maxime 783 DIGNE 15 D  
11ème RAMOS CALADO Jordan 931 GAP 10 D  
12ème GAUDAIRE Laurent 1079 EMBRUN 7 D
 
13ème DAMIEN Gilles 816 UBAYE 5 D  
14ème ISCAYE Harry 887 PAYS GIONO 4 D  
15ème BOITRELLE Ludovic 708 LA BATIE 3 D  
16ème LEGRAND Jérome 753 EMBRUN 2 D  
 

Résultats Séniors Garçons - Départementale 2 à Manosque (04)

Position Nom Prénom Clast Club  
1er FRATTI Anthony 1191 PAYS GIONO Montée en Régionale Juniors
2ème DI DIO BASALMO Gaetan 962 EMBRUN  
3ème PICO Armand 920 CS PERTUIS  
4ème DROUGLAZET Stephane 564 LA BATIE  
5ème DELOLME Pierre 867 LA BATIE  
6ème TRUY Ludwig 628 CS PERTUIS  
7ème LAFARGE Sylvain 675 PAYS GIONO  
8ème LATRECHE Abdoullah 741 PAYS GIONO  
9ème DOUKI Nicolas 728 ORAISON  
10ème CAMPISI Stéphane 563 DIGNE  
11ème COSSERON Serge 626 CS PERTUIS  
12ème DA COSTA Yohan 500 LA BATIE  
13ème ALVES Albertino 520 LA BATIE  
14ème BONNET Jean Pierre 590
LA BATIE  
15ème LATO Henri 581 LA BATIE NEUVE  
16ème MIQUEL Jordan 511 PAYS GIONO  
17ème GERENT Romain 580
LA BATIE NEUVE  
18ème LOQUET Alain 500 CS PERTUIS  
19ème MARTIN Sébastien 500 PAYS GIONO  
20ème FEDI Sabine 500 LA BATIE  
21ème DABENNE Jacques 500 LA BATIE  
 

Résultats Cadets Garçons - Départementale à Manosque (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er ALLOUIN Clement 751 CS PERTUIS 100 F Montée en Régionale
2ème LENZOTTI Loic 810 UBAYE 80 F  
3ème AMELONG Esteban 607 CS PERTUIS 65 F  
4ème FULCRAN Robin 603 PAYS DE GIONO 50 F  
5ème TOUSSAINT Lucas 801 PAYS GIONO 40 F  
6ème CLOET Aurélien 594 DIGNE 30 F  
7ème LATRECHE Mohamed 570 PAYS GIONO 25 F  
8ème THIME Vahe 500 CS PERTUIS 20 F  
9ème BURGIO SANCHEZ Lucas 500 EMBRUN 15 F  
10ème HOUVENAGHEL Samuel 500 EMBRUN 10 F  
11ème NOEBES Mathilde 500 DIGNE 5 F  
12ème CAUDRON Léo 500 EMBRUN 2 F  
 

Résultats Minimes Garçons - Départementale à Manosque (04)

Position Nom Prénom Clast Club Points  
1er TROUCHET Mayeul 717 CS PERTUIS 100 G Montée en Régionale
2ème DAUMAS Lucas 500 CS PERTUIS 80 G  
3ème JULIAN JACQUES Samuel 538 CS PERTUIS 65 G  
4ème PHILIBERT Bastien 500 PAYS GIONO 50 G  
5ème ARENA Florent 534 LA BATIE NEUVE 40 G  
6ème BOREL Tristan 500 LA BATIE NEUVE 30 G  
7ème BOUVIER Romain 500 DIGNE 25 G  
8ème DOFF Mathieu 500 DIGNE 20 G  
9ème MORIN Léo 500 PAYS GIONO 15 G  
10ème CROZAT Nathan 500 DIGNE 10 G  
 
 

© 2014 PERTUIS TENNIS DE TABLE - Gymnase Verdun Ouest - Avenue de Verdun - 84120 PERTUIS - Mail : contact@pertuis-tennisdetable.fr